Subasta 986T, Lote # 204
"El caballero de la mano al pecho". Siglo XX. Óleo sobre tela. Copia de Doménikos Theotokópoulos "El Greco" (Grecia, 1541 - España 1614). Manierismo. Museo del Prado, Madrid. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 60 cm. Estimado $5,000-7,000